До 2020 года в Москве построят 200 км дорог

Помимо строительства новых железнодорожных путей, власти столицы намерены интегрировать железную дорогу с метро.

До 2020 года на территории Москвы планируется построить 200 километров железных дорог, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«На территории Москвы мы собираемся построить в общей сложности более 200 километров железных дорог. У нас уже есть порядка 200 километров существующих железных дорог. Увеличение железнодорожной сети почти в два раза — это мегапроект, сопоставимый с метро. Мы сегодня делаем градостроительную документацию, проектно-сметную документацию — это до 2020 года, но в рамках развития города в Генплане до 2035 мы также дополнительно проектируем новые коридоры, и по железной дороге, и по метро», — сказал Хуснуллин.

По его словам, главная задача сейчас — интегрировать железную дорогу с метро. Он привел в пример такие города как Пекин и Шанхай, где уже был успешно применен подобный опыт.

Заммэра добавил, что, возможно, по билету в метро можно будет ездить по железной дороге.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Запуск Третьего пересадочного контура (ТПК) московск...

Один из участков, от «Делового центра» до «Нижней Масловки» планируется запустить уже в 2016 году.

10:3516.03.2015
  • 0
  • 44
Власти Подмосковья утвердили проект планировки новог...

Литовцы готовы инвестировать в московский аэропорт «Раменское» 9,3 миллиарда рублей до 2019 года.

09:5016.03.2015
  • 0
  • 40
Госдума просит правительство не затягивать с оценкой...

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев не возражает против продления срока представления официального заключения правительства до 20 марта.

17:1513.03.2015
  • 0
  • 23
Ввод жилья в России в январе-феврале 2015 года сокра...

Глава Минстроя РФ Михаил Мень предположил, что снижение объемов ввода жилья связано с динамичным спросом декабря 2014 года.

16:0513.03.2015
  • 0
  • 30