В 2015 году в столице снесут 132 пятиэтажки площадью 457 тысяч квадратных метров.

За счет горбюджета будут демонтированы 92 дома, остальные 40 — за счет привлечения средств инвесторов.

Сформирован адресный перечень ветхих пятиэтажных домов, которые будут снесены в 2015 году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, всего в течение года планируется демонтировать 132 пятиэтажки первого периода индустриального домостроения.

«Общая площадь планируемых к сносу домов составляет порядка 457 тысяч квадратных метров. Из них за счет средств горбюджета будут демонтированы 92 дома площадью 305 тысяч квадратных метров, остальные — за счет средств инвесторов», — цитирует слова Бочкарева пресс-служба Департамента.

Напомним, в Москве реализуется программа комплексной реконструкции районов первого периода индустриального домостроения. В настоящее время в столице осталось снести 206 ветхих пятиэтажек. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в 2015 году программу сноса ветхих пятиэтажек планируется завершить в трех округах Москвы — Северном, Восточном и Юго-Восточном.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На Профсоюзной улице построят многофункциональный жи...

Новый жилой комплекс разместится на территории промзоны «Воронцово», а проект планировки территории будет вынесен на публичные слушания.

10:3012.03.2015
  • 0
  • 42
На проспекте Буденного появятся два жилых комплекса

На участке площадью 20,9 га построят два жилых комплекса с подземным паркингом и школу для начальных классов на 350 мест.

09:5012.03.2015
  • 0
  • 38
Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в янва...

В январе показатель средней ставки ипотечного кредитования увеличился на 1 процентный пункт и достиг максимального значения с 2010 года.

18:3011.03.2015
  • 0
  • 45
Снижения стоимости жилья в текущем году ожидать не с...

Удорожание оборудования и стройматериалов делает невозможным снижение цен на квадратный метр.

18:0011.03.2015
  • 0
  • 36