В 2015 году стартуют работы по строительству дорог к 6 поселениям в «новой» Москве

В наступившем году столичные власти планируют начать строительство новых дорог к шести населенным пунктам, расположенным в Троицком и Новомосковском административных округах.

Об это заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, общая протяженность шести трасс составит 7,5 км. В том числе будут построены подъездные дороги к деревням Рассудово (длиной 875 метров), Губцево (1 км), Санино (1,1 км), Дудкино (1,41 км) и Ясенки (1,2 км), а также к поселку Разъезда Пожитково (1,9 км).

В Департаменте развития новых территорий также напомнили, что в ближайшие 4 года в «новой» Москве будет построено и реконструировано 120 км дорог, а в период до 2035 – около 600 км.

«Почти все магистрали будут иметь как минимум четыре полосы движения. В число дорог, которые реконструируют в первую очередь, входят основная магистраль «новой» Москвы — Калужское шоссе и многочисленные поперечные дороги-связки между радиальными трассами присоединенных территорий. Безусловным приоритетом станет и строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги», - говорится на официальном портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Столичные власти выставят на продажу 7 тыс. квартир ...

«Управление гражданского строительства» планирует выставить на продажу около 7 тыс. квартир.

16:0526.01.2015
  • 0
  • 47
Во втором микрорайоне Митино построят многофункциона...

Жилой комплекс и офисно-деловой центр планируется построить во втором микрорайоне столичного района Митино.

11:3526.01.2015
  • 0
  • 42
Стоимость самой дорогой квартиры в Москве приближает...

По итогам декабря стоимость самой дорогой элитной квартиры, выставленной на продажу в Москве, составила $37 млн.

17:4023.01.2015
  • 0
  • 50
Подмосковный губернатор попросил Путина о льготной и...

Губернатор Московской области Андрей Воробьев хочет обсудить с президентом России Владимиром Путиным возможность установки для Подмосковья льготной ставки по ипотечным кредитам.

15:3523.01.2015
  • 0
  • 48