Компания «ТСА», подрядчик реконструкции здания по адресу 1-я Тверская-Ямская улица, дом 22, в центре Москвы, лишено соответствующего ордера на проведение работ. В настоящее время работы на объекте приостановлены.
В сообщении Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) уточняется, что в ходе проведенного инспекцией обследования объекта выявлена частичная разборка здания и разрушение фасадной стены. Также подрядчик может быть оштрафован на сумму до 1 млн.рублей за нарушения согласованных условий производства работ.
Напомним, по адресу: 1-ая Тверская-Ямская улица, дом 22 находится доходный дом Н. Я. и А. Я. Прошкиных 1905 года постройки, архитектор П. А. Заруцкий. На прошлой неделе исторический фасад здания был снесен, хотя по договору было предписано реконструировать его с сохранением всех архитектурных элементов.
Свежие обзоры о новостройках