Строительство метро повышает стоимость жилья в среднем на 20-25%

После анонсирования строительства работ стоимость жилья повышается на 5%

Рост цен на жилье возле новых станции метрополитена в среднем доходит до 20-25%.  Так, уже на этапе анонсирования строительства метро стоимость квадратного метра жилья сразу увеличивается примерно на 5%. А на последних стадиях ведения строительных работ цены растут приблизительно на 2-3% ежемесячно.

«Данная тенденция делает более выгодным приобретение недвижимости именно в тех районах, которые еще не связаны подземным сообщением со столицей. Выгода покупателя в денежном выражении может достигать 25-30 тыс. рублей с одного квадратного метра – примерно на такую сумму его стоимость выше при наличии метро», - конкретизирует Татьяна Чернышова, директор «ГВСУ-Риэлти».

Согласно программе развития Московского метрополитена до 2020 года будет введено в эксплуатацию порядка 67 станций, география расположения которых включает в себя несколько крупных городов Подмосковья. За последнее время были введены в эксплуатацию станции « Новокосино » и «Жулебино». Например, открытие станции «Жулебино» в значительной степени повлияло на ценообразование квартир даже в прилегающих районах - в городах Реутов и Люберцы. Удорожание составило 30-35% по Реутову и около 20% в Люберцы.

Согласно прогнозам аналитиков «ГВСУ-Риэлти», аналогичный рост цен в ближайшее время ожидается в городе Котельники с открытием одноименной станции метро, а также в городе Железнодорожном - с открытием станции «Люберецкие поля» и запуском скоростного трамвая по горьковскому направлению РЖД.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Власти посчитали недострои страны

Больше всего недостроев расположено в Крыму

13:4022.08.2014
  • 0
  • 70
В ЖК «Лидер Парк» стартовали продажи второй очереди

Комплекс возводится в подмосковных Мытищах

11:5922.08.2014
  • 0
  • 57
До конца года парковка внутри ТТК может стать платно...

Расширить зону платной парковки планируется в конце декабря

11:2522.08.2014
  • 0
  • 59
За воду придется платить в три раза больше

За пять лет ставка налога вырастет более чем в три раза

10:4122.08.2014
  • 0
  • 60