Крупнейший столичный подрядчик признан банкротом

Задолженность компании перед банками составляет около 7,5 млрд. рублей

Компания «Мосинжстрой», которая являлась одним из крупнейших столичных подрядчиков, признана банкротом. Заявление о банкротстве «Мосинжстроя» подало ОАО «Комбинат "Мосинжбетон"».

Как пишут «Ведомости», в прошлом «Мосинжстрой» традиционно выполнял городские подряды, на счету компании сотни объектов. В апреле пресс-служба «Мосинжстроя» сообщила, что его акционеры из-за «сложного финансового положения» решили начать процедуру ликвидации компании. Задолженность «Мосинжстроя» перед банками составляет 7,5 млрд. рублей. Между тем, портфель заказов в 2011-2013 годах составил около 13,1 млрд. рублей, а сумма исков к компании за этот же период - 14,4 млрд. рублей.

Основными причинами такого положения компания в апреле назвала частую смену топ-менеджмента за последние несколько лет и сокращение портфеля городских заказов. Объявление о ликвидации позволило компании получить контроль над процедурой банкротства и перейти сразу в стадию конкурсного производства, которая предполагает продажу имущества.

«Мосинжстрой» создана в марте 1968 года. В числе крупнейших реализованных проектов - строительство центрального подземного ядра в «Москва-сити», торгового центра «Охотный ряд», 12 км Третьего транспортного кольца, ряда объектов Олимпиады-80, прокладка всех коммуникаций при реконструкции МКАД, реставрация музея-заповедника «Царицыно», работы на объектах Кремля и Красной площади, инженерная подготовка реконструкции Третьяковской галереи, мемориального комплекса на Поклонной горе, «Гостиного двора» в Китай-городе и другие.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Парковка в пределах ТТК стала платной

С 1 августа в Москве расширилась зона платной парковки. Теперь оплата будет взыматься на всей территории внутри Третьего транспортного кольца.

12:1901.08.2014
  • 0
  • 60
Российские города не попали в рейтинг лучших для тур...

Международное издание Travel+Leisure опубликовало списки победителей премии World’s Best Awards.

11:2501.08.2014
  • 0
  • 45
Строители «новой» Москвы работают с опережением граф...

В период с начала января по конец июля 2014 года в «новой» Москве было введено более одного миллиона квадратных метров жилья.

10:5001.08.2014
  • 0
  • 46
Эксперты рассказали, сколько стоит создание инфрастр...

Эксперты столичного рынка недвижимости встретились 31 июля в ресторане «Дантес», чтобы обсудить процесс, стоимость и значимость создания концепции в жилых кварталах комфорт-класса. Организатором мероприятия выступил Оргкомитет премии Urban Awards. Инициатором темы встречи стала компания ФСК «Лидер».

17:5931.07.2014
  • 0
  • 73