Власти решили отказаться от введения единого налога для физлиц

Земельный налог предложено оставить без изменений

Российские чиновники решили отказаться от идеи введения единого налога на недвижимость для физлиц. По последней информации, Минфин предлагает облагать граждан - владельцев недвижимости двумя налогами: налог на недвижимость должен заменить налог на имущество, а земельный налог - остаться.

Соответствующие поправки предлагается внести в законопроект, принятый в первом чтении еще в июне 2004 года. Тогда предполагалось, что единый налог на недвижимость будет введен для юридических и физических лиц, являющихся собственниками объектов недвижимости жилого назначения (квартир, жилых домов, дач), гаражей, а также земельные участки, на которых расположены такие объекты.

Как пишет РБК, сейчас в правительстве предложено внести изменения, которые фактически отменяют идею введения единого налога на недвижимость для физлиц. Если поправки в Налоговый кодекс, предполагающие уплату двух налогов вместо одного, будут внесены, граждане не заметят увеличения налоговой нагрузки, в случае, если они являются владельцем единственного объекта недвижимости.

Наличие в собственности нескольких объектов недвижимости - квартир, земельных участков и прочих объектов - уже будет предполагать увеличение налоговой нагрузки - как и в случае уплаты единого налога, так и в случае уплаты отдельно земельного налога и налога на недвижимость.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Последние корпуса мкрн. «Центральный» сдаются в эксп...

Старт продаж квартир состоялся весной 2011 года

17:1318.06.2014
  • 0
  • 25
Эффективность PR-кампании обсудят на ХII Легком поне...

Мероприятие состоится 23 июня

15:3818.06.2014
  • 0
  • 79
Началось строительство нового дома в ЖК «Европейский...

Корпус планируется сдать в конце 2015 года

15:3318.06.2014
  • 0
  • 28
Эксперты обсудят эффективность рекламы недвижимости ...

Мероприятие пройдет в формате дискуссии, где каждый сможем поделиться собственным опытом

15:1318.06.2014
  • 0
  • 23