Столичные чиновники не намерены увеличивать строительство автодорог пропорционально росту числа автомобилей в городе. Вместо этого планируется развивать общественный транспорт, заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Мы не ставим себе задачи дорогами догнать прирост автомобильного транспорта, но мы считаем, что нужно обеспечить транспортную доступность граждан за счет железных дорог, выделенных полос и метро», - сказал заммэра.
Он отметил, что в Москве ежегодно на 4% увеличивается число автомобильного транспорта. «Строить 5% в год существующей сегодня сети невозможно», - отметил он, передает РИА Новости. Для достижения такой задачи придется строить 180 километров в год, в то время как за 2013 год властям удалось построить 80 километров.
Свежие обзоры о новостройках