Квартиры в новостройках подорожали на 5,5%

В целом, структура предложения по классам осталась неизменной

Наибольший рост стоимости в первом квартале года зафиксирован в квартирах сегмента «эконом» и «бизнес», - 7 и 6% соответственно. На фоне сокращения спроса в перспективе 2 квартала 2014 ожидается увеличение объема предложения за счет выхода новых проектов.

Начало 2014 года сопровождалось активным покупательским спросом. Общий объем предложения сократился на 6%. По структуре предложения наибольший объем предложения сосредоточен в ЦАО (29%), на втором месте СЗАО (16,8). 3 место ЮАО (16,2 за счет расположенного за пределами МКАД проекта «Некрасовка Парк»). Стоит отметить, что в начале года второе место занимал ЮАО, однако сокращение объема предложения повлекло за собой смену позиций по объему предложения.

В целом, структура предложения по классам осталась неизменной. Наибольший объем «бизнес», далее «стандарт». Отмечается увеличение в общем объеме доли предложения «элита» (за счет выхода нового предложения в ЖК « Садовые кварталы »).

Рост цен на новостройки   по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в общем итоге составил порядка 5,5%. Наибольший рост стоимости зафиксирован в сегментах «эконом» и «бизнес». 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Комфорт
18 479 097 р.
  • Бизнес
15 976 671 р.
  • Бизнес
Цена по запросу
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На севере Москвы построят комплекс апартаментов за $...

Комплекс включает 117 апартаментов и 44 таунхауса

10:5321.04.2014
  • 0
  • 181
«Сити-XXI век» проведет ряд мероприятий в поддержку ...

Итоги проекта планируется подвести на торжественной церемонии вручения премии Urban Awards

10:4421.04.2014
  • 0
  • 41
Депутаты подали данные о зарубежном жилье

Самой популярной страной у депутатов оказалась Испания

10:3221.04.2014
  • 0
  • 60
Составлен рейтинг девелоперов ЦАО Москвы

Лидером среди девелоперов на сегодняшний день стала компания Insigma

16:1418.04.2014
  • 0
  • 58