Группа компаний « Мортон » инвестирует около 46 млрд. рублей в строительство новых микрорайонов в Зеленограде и на юго-востоке Москвы. Один из проектов станет крупнейшим на территории «старой» Москвы.
Как пишут «Ведомости», в Зеленограде на участке площадью почти 50 гектаров планируется строительство микрорайона на 540 тыс. кв. м, из которых 254 тыс. кв. м метров придется на жилье, а остальное — на деловой центр и объекты инфраструктуры.
Общий объем инвестиций в этот проект, по словам представителя «Мортона» Игоря Ладычука, составит 19 млрд. рублей. Кроме того, это будет крупнейший проект компании в пределах старой Москвы.
Еще один новый проект «Мортон» планирует реализовать на границе Некрасовки и Люберецкого района на юго-востоке столицы, где на участке площадью 53 гектара компания хочет построить микрорайон на 760 тыс. кв. м, из которых 350 тыс. кв. м придется на жилье, остальное — на многофункциональный комплекс, объекты инфраструктуры и экстрим-парк. Общий объем инвестиций в этот проект составит 27 млрд. рублей.
Свежие обзоры о новостройках