Наличие яхт-клуба в жилом комплексе значительно увеличивает статус проекта

Сейчас яхт-клубы в своем составе имеют единичные жилые комплексы

В столице стартует в этом году масштабный проект «Москва-река». Этот проект, помимо развития территорий, прилегающих к воде, должен подтолкнуть к развитию частного транспорта, созданию яхт-клубов и небольших водных такси на главной водной артерии столицы. В настоящее время единичные жилые проекты имеют собственные яхт-клубы.

Как пишет РБК», собственные яхт-клубы имеют такие жилые комплексы, как « Алые паруса », « Город Яхт », « Покровский берег ». Среди проектов, реализуемых в Подмосковье, можно выделить ЖК « Правый берег », расположенный в Химках .

В Москве яхт-клуб может быть успешным проектом при включении его в состав жилого комплекса, считают эксперты. «Объем инвестиций в качественную марину составляет порядка $5-7 млн. Она может повысить цену квадратного метра в жилом комплексе на 15% и больше. Такой проект будет замечен на рынке уже в силу ограниченности подобных предложений», - сообщила изданию председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Екатерина Румянцева.

Однако, по мнению генерального директора компании «Метрум Групп» Марии Литинецкой, близость к водным объектам уже повышает цену жилья - как правило, подобные объекты стоят дороже примерно на 30% по сравнению с близлежащими новостройками , которые не могут похвастаться подобным расположением.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Недвижимость в Лондоне подорожает из-за нестабильнос...

Цены на недвижимость в Лондоне всегда растут на фоне политической нестабильности

11:2106.03.2014
  • 0
  • 43
Москва входит в десять городов мира с самыми дорогим...

Лидером рейтинга является Гонконг

10:3106.03.2014
  • 0
  • 32
Ипотеку для малоэтажных комплексов планируется разви...

В 2013 году в стране было введено 69 млн. кв. м жилья, из низ около 50% - малоэтажка

16:4005.03.2014
  • 0
  • 39
Выставка недвижимости шаговой доступности прошла в ...

Выставка информирует молодежь о возможностях приобретения жилья

15:4805.03.2014
  • 0
  • 30