За 30 лет на развитие «новой» Москвы направят 6 трлн. рублей

Чиновники рассчитывают построить в "новой" Москве около 100 млн. кв. м недвижимости

Около 6 трлн. рублей, в том числе средства инвесторов, планируется вложить за 30 лет в развитие присоединенных территорий Москвы. Плунирется, что здесь будет жить около 1,5 млн. человек.

Как рассказал в интервью газете «Коммерсант» заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в «новой» Москве планируется построить 100 млн. кв. м недвижимости, создать 1 млн. рабочих мест при 1,5 млн. жителей.

При этом, добавил заммэра, на большей части земель «новой» Москвы никакого строительства не планируется, территория должна остаться «зеленой зоной».

Напомним, изменение границ Москвы произошло 1 июля 2012 года. В результате столичная территория была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью — участок в Куркино.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На юге Москвы продаются самые доступные квартиры в н...

Общее число новостроек в Москве достигло 165 объектов

11:2314.02.2014
  • 0
  • 45
Малоэтажные проекты занимают 25% новостроек «новой» ...

Средняя цена предложения в малоэтажных комплексах составляет 77,9 тыс. рублей за кв. м

10:4414.02.2014
  • 0
  • 48
Более 700 объектов самостроя выявлено в Москве

Объекты самостроя строятся на землях без каких-либо разрешительных документов

10:2914.02.2014
  • 0
  • 48
До начала V Всероссийского Финансового Форума остало...

Форум пройдет 27 февраля в формате свободной дискуссии

17:1813.02.2014
  • 0
  • 45