Власти помогут гражданам взять ипотеку

Правительство разрабатывает программы содействия гражданам, решившим взять ипотеку

Российские власти в лице первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова заявили о том, что правительство намерено помочь гражданам оформить ипотеку на приобретение первичного жилья. В этих целях уже разрабатывается совместная программа РФ и ведущих банков страны.

«Мы замечаем, что при возрастающем портфеле и при том, что нам нужно поддерживать высокие темпы в 2014 году, доля денежных средств, направляемых на первичное жилье, не так высока, и конечно нам нужно поддерживать, может быть дополнительными продуктами, которые будут предлагать банки», - заявил Шувалов.

Отработка новых ипотечных программ будет осуществлена сначала в тесном взаимодействии со Сбербанком и « ВТБ 24 ». Большая часть ипотечных кредитов будет направлена на приобретение современного жилья. Напомним, в 2013 году построено 69,5 млн квадратных метра.

«Это больше, чем когда-либо в Российской Федерации строилось, но еще не достигли наивысших показателей Советского Союза 1989 года, когда было введено чуть больше 72 миллионов», - подчеркнул Шувалов.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В «новой» Москве свободно 2,85 тыс. га земли под жил...

На новых столичных территориях можно построить около 50 млн. кв. м многоэтажного жилья

17:3229.01.2014
  • 0
  • 39
Музей танка Т-34 полностью преобразится

Обнародованы планы по перестройке музейного комплекса «История танка Т-34»

17:2529.01.2014
  • 0
  • 43
Принято решение о месторасположении ст. метро «Волхо...

Новый вестибюль метро откроется неподалеку от Крапоткинской

17:0029.01.2014
  • 0
  • 34
Эмма Уотсон приобретает пентхаус за 15,5 млн долларо...

Британская актриса покупает пентхаус в 270 километрах от места учебы

14:2729.01.2014
  • 0
  • 61