В 2013 году на рынок вышло 12 элитных новостроек

Большинство новых проектов на элитном рынке - апартаменты

За прошедший года на рынок элитных новостроек вышло 12 новых комплексов, один из которых (Barkli Residence) расположен за пределами ЦАО. По сравнению с концом 2012 года в декабре общий объем предложения в элитном сегменте снизился на 8%.

По данным компании Blackwood , больше половины новых объектов относятся к сегменту апартаментов: Turandot Residences , У Патриарших, IQ Квартал, Golden Mile Private residence, Сады Пекина, St. Nickolas, Mon Cher. Квартирных комплексов вышло всего пять: Grand deluxe на Плющихе , Плотникоff, Булгаков, Кленовый Dom, Barkli Residence.

По итогам декабря 2013 года средние цены на первичном рынке элитных квартир и апартаментов  составили $18,8 тыс. (+0,5% относительно ноября 2013 г.) и $16,700 тыс. (+0,6%) за кв. м соответственно. По сравнению с декабрем 2012 года цены на классические квартиры выросли на 3%,  на апартаменты – на 15%, в первую очередь за счет появления в предложении новых дорогих объектов.

Средний бюджет предложения на первичном рынке элитных новостроек по итогам декабря остался на уровне предыдущего месяца: $3,4 млн. – в жилых элитных новостройках , $2,4 млн. – в апартаментных комплексах.

Средняя цена на вторичном рынке элитных квартир по итогам года составила $23,7 тыс. за кв. м (-0,3% относительно ноября 2013 г.; -3% относительно декабря 2012 г.), средний бюджет предложения – $4,87 млн.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В «новой» Москве построили за год 1,5 млн. кв. м жил...

Доля малоэтажного жилья из всего объема новостроек составляет около 10%

12:1014.01.2014
  • 0
  • 31
Владельцев недвижимости простимулируют платить налог...

Если собственник не объявится, власти смогут признать недвижимость бесхозяйной

11:3114.01.2014
  • 0
  • 41
Инвесторов апартаментов в Петербурге заставят строит...

Стоимость апартаментов в Петербурге составляет от 77 тыс. до 160 тыс. рублей за 1 кв. м

11:1314.01.2014
  • 0
  • 27
Платная парковка может появиться за пределами Садово...

Стоянки будут расположены вблизи торговых и офисных центров

10:4814.01.2014
  • 0
  • 29