Мужчины чаще принимают окончательное решение при покупке жилья

Доля покупателей-мужчин составляет 52%

Последнее слово в вопросе выбора жилья для семьи чаще всего остается  за мужчинами. Согласно данным, собранным на осенней Ярмарке недвижимости 2013 года, доля покупателей-мужчин выросла с весенних 45% до осенних 52%.

Однако это не значит, что женщины меньше стали принимать участие в выборе жилья – просто на завершающей стадии сделки они стали охотнее передавать право финального слова мужчинам.

Стоит отметить, что мужчины не только увеличили количественные показатели, но и «помолодели» - средний возраст приобретающих жилье представителей сильного пола снизился с весенних 36 лет до 34 на минувшей выставке. В структуре занятости 48% - это специалисты с высшим образованием, занимающиеся умственным трудом. Доля индивидуальных предпринимателей вернулась к отметке 13%, как и осенью 2012 года, в то время как на весенней выставке-2013 наблюдался определенный спад – доля этого сегмента составляла лишь 8%.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Квартиры в Краснодаре и Челябинске признаны самыми д...

В среднем по стране квартира может обойтись покупателю за 1 млн. 493 тыс. 770 рублей

15:1410.01.2014
  • 0
  • 18
В Подмосковье появилось 13 станций очистки воды за г...

Новые станции обеспечивают чистой водой около 120 тыс. жителей Подмосковья

13:5910.01.2014
  • 0
  • 31
Стоимость парка «Россия» составит $8 млрд.

В такую сумму оценили проект победители конкурса

12:3110.01.2014
  • 0
  • 27
ТПУ «Курская» построят к концу 2016 года

Проект строительства ТПУ разделен на две части

11:3810.01.2014
  • 0
  • 41