Длину парковочного места сократят на метр

Планировалось, что парковки станут короче еще в 2013 году

В феврале планируется сократить длину парковочного места на метр. Ранее планировалось, что это будет сделано до конца 2013 года, однако Росстандарт примет соответствующие изменения в ГОСТы только в феврале.

Как сообщил М24.ru спервый замруководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков, сейчас длина машино-места в Москве составляет 7,5 метров, а после изменений в ГОСТах она составит 6,5 метров. Сначала планировалось сделать специальные парковочные места для малолитражек, но потом было решено, что целесообразнее сократить размер всех машино-мест. Изменения главным образом коснутся центра, где размечены места для платной парковки, и плоскостных парковок около метро.

«Торговые центры едва ли будут соблюдать предписания столичных властей, обычно они размечают машино-места по своим правилам. А во дворах спальных районов размеченные места сейчас достаточно редко», - отметил координатор движения «Синие ведерки» Сергей Стоянов. По его мнению, сокращение длины парковочных мест прибавит забот неопытным водителям.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

За год объем ввода жилья вырос на 12%

В период с января по ноябрь 2013 года в России было введено 53 млн. кв.м жилья

10:3809.01.2014
  • 0
  • 26
Urbanus.ru поздравляет всех с Новым годом!

Редакция портала Urbanus.ru от всей души поздравляет всех с наступающим Новым годом

16:3031.12.2013
  • 0
  • 29
В новогоднюю ночь в Москве будут работать катки и ко...

В новогоднюю ночь полиция усилит меры безопасности, а транспорт будет работать по особому расписанию

11:4331.12.2013
  • 0
  • 40
Первую очередь микрорайона для военнослужащих сдали ...

Сейчас в микрорайоне сданы первые 11 из 25 домов на 4,207 тыс. квартир

11:3531.12.2013
  • 0
  • 28