Инвесторы возвращаются на рынок недвижимости Европы

Активнее всего инвестируют в недвижимость Германии, Нидерландов и Дании

Со стороны россиян в последнее время стал возвращаться интерес к недвижимости «старой» Европы. Инвесторы заинтересовались в том числе такими рынками, как Нидерланды и Дания.

«Сейчас на первый план выдвигаются страны, которые раньше не были столь популярны среди покупателей, например, Австрия, Дания и Нидерланды. В первую очередь это связано с тем, что эти рынки не были переоценены и на них не возникло "мыльного пузыря», - заявила «Комммерсанту» Елена Юргенева, эксперт Knight Frank Russia & CIS. Банковские системы этих стран также не выдавали множества дешевых кредитов и не попали в сложные финансовые условия. Они привлекают стабильностью и прозрачными условиями инвестирования.

В частности, Амстердам выбирают инвесторы, желающие сохранить свои капиталы и получить неплохой доход от сдачи в аренду. Вакантные площади для временного проживания в Амстердаме - настоящий дефицит. Средняя стоимость недвижимости в элитных центральных районах достигает 9 тыс. евро за кв. м. Среди иностранных покупателей преобладают выходцы из соседних стран - Германии, Великобритании, Франции. В свою очередь, недвижимость в Дании, а в первую очередь в Копенгагене, привлекает сравнительно невысокой ценой - порядка 4 тыс. евро за 1 кв. м - при наличии чрезвычайно развитой инфраструктуры.

«В настоящее время в Европе покупать недвижимость стоит в тех странах, где экономика относительно стабильная. Это в первую очередь Германия, Нидерланды и Дания. Доходность жилой недвижимости в Европе, если сдавать ее в аренду, варьируется от 3,5% до 5%. И есть люди, которые предпочитают именно такие вложения - пусть мало, но надежно», - подтверждает партнер компании Chesterton Екатерина Тейн.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Более 25 детсадов построят в Балашихе за два года

Объекты социальной инфраструктуры в Балашихе будут возводиться за счет средств инвесторов

16:3525.11.2013
  • 0
  • 22
Состоялась дискуссия «Инновации в девелопменте. Курс...

Об экодевелопменте в России – профильные компании отрасли

16:3025.11.2013
  • 0
  • 31
Ипотека вышла в лидеры среди способов оплаты жилья

Более 40% сделок осуществляется с помощью ипотечных кредитов

16:0525.11.2013
  • 0
  • 31
В Москве состоялся круглый стол «Экологичный город. ...

Экологическая обстановка в современных городах – проблема, обсуждавшаяся на круглом столе «Экологичный город. Утилизация отходов»

16:0025.11.2013
  • 0
  • 40