На «Легком понедельнике» обсудили клиентские мероприятия

Эксперты рынка рассказали о важности клиентских мероприятиях и их результатах

Ассоциация REPA провела шестой «Легкий понедельник». Очередной, ставший уже традиционным формат встреч профессионалов рынка недвижимости в области маркетинга и PR, состоялся в минувший понедельник в Доме приемов «Садовое кольцо». На этот раз дружеская дискуссия была посвящена теме «Проведение клиентских мероприятий и их влияние на продажи».

Участники «Легкого понедельника» поделились личным опытом проведения клиентских мероприятий: оценили различные форматы мероприятий и обсудили эффективность данного метода общения с целевой аудиторией, рассмотрели, какие инструменты необходимо привлекать, поделились приемами по снижению бюджета, и многим другим.  

Первым слово взял Антон Гололобов, директор по маркетингу компании Villagio Estate . В своем выступлении он рассказал о значимости клиентских мероприятий в премиальном сегменте загородной недвижимости. По его словам, клиентское мероприятие в данной ценовой категории – это на 100% имиджевое мероприятие и ждать увеличения продаж сразу после его проведения бессмысленно. Кроме того, Антон Гололобов отметил, что стоимость звонка по итогам клиентского мероприятия в десятки раз выше, чем по рекламной кампании на улицах, в интернете или СМИ. По его мнению, для того, чтобы минимизировать затраты без потери качества, необходимо привлекать партнеров, которые так же ориентированы на состоятельную аудиторию, и делить бюджет с ними.

О клиентских мероприятиях в низших ценовых сегментах рассказала Елена Гогоберидзе, PR-директор компании « БЕСТ-Новострой », разделив их на два типа: мероприятия просветительского характера и мероприятия для продвижения бренда. Первые – семинары и консультации – направлены на то, чтобы повысить уровень компетентности клиентов в вопросах, связанных с покупкой недвижимости. По ее словам, эффективность таких мероприятий довольно высока: посетители изначально хотят получить ответы на интересующие их вопросы. Второй тип – масштабные имиджевые мероприятия, направленные на повышение узнаваемости бренда. Как отметила Елена Гогоберидзе, эффективность их тоже весьма высока и сопоставима с отдачей от участия в специализированных выставках недвижимости.

Тему мероприятий в сегменте эконом- и комфорт-класса продолжил Никита Журавлев, заместитель директора по маркетингу группы компаний « Пионер ». В своем выступлении он акцентировал внимание на возможности объединения мероприятий компании с общегородскими и районными праздниками. В частности, он привел в пример участие компании «Пионер» в гуляниях по случаю Масленицы и Рождества, Дня знаний и других значимых дат, проводимых совместно с управой столичного района Митино.

Итоги «Легкого понедельника» подвел модератор встречи Филипп Третьяков, председатель Правления REPA. Он отметил, что клиентское мероприятие является эффективным способом привлечения покупателя, особенно если речь идет о крупных компаниях, которые могут позволить себе немалый бюджет на креативные разработки. «Но самое главное – это возможность напрямую увидеть клиента, без всяких маркетинговых исследований понимать, кто является целевой аудиторией Вашего мероприятия и чем наполнена ее жизнь», - резюмировал он.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Девелоперам выгодно строить апартаменты

Получить разрешение на строительство именно жилья не просто, особенно в центре или бывших промзонах

16:3623.10.2013
  • 0
  • 35
ГК ПИК построит новый микрорайон в Одинцовском район...

Микрорайон бизнес-класса расположится на участке в 20 гектар в Одинцовском районе

16:1223.10.2013
  • 0
  • 159
Пятницкое шоссе значительно расширят

Сейчас власти планируют и обсуждают сроки строительства и источники финансирования проект

15:2923.10.2013
  • 0
  • 52
Квартальная застройка как способ организации жизни

Сейчас власти взяли курс на квартальную застройку, которая давно практикуется в Европе

14:1323.10.2013
  • 0
  • 70