Примерно 2 млн. москвичей не имеют метро в шаговой доступности

На некоторых станциях норматив по заполнению превышен в 1,3 раза

Около 2 млн. жителей Москвы не имеют доступ в шаговой доступности к метрополитену. Как уточнил замгендиректора по проектированию, главный инженер ОАО «Мосинжпроект» Владимир Беляков, дефицит линий составляет более 100 км.

Сейчас суммарный показатель обеспеченности москвичей метрополитеном составляет 30,5 км на 100 тыс. жителей. По словам Беляков, по этому показателю Москва сильно отстает от мировых мегаполисов. Так, по его словам, в Лондоне этот показатель составляет 183,9 км на 100 тыс. жителей, в Париже - 96,5 км, в Нью-Йорке - 84,8 км, в Токио - 76,2 км.

При этом на наземных видах транспорта лимит по заполнению превышает в 1,5 раза, а в метро в 1,3 раза. «Ряд станций и линий уже исчерпали свои возможности по пропускной способности», - отметил Беляков. В этом году за девять месяцев построено 11,5 км линий метрополитена.

Ранее власти Москвы говорили, что к 2020 году станциями метрополитена в шаговой доступности к 2020 году будут обеспечены около 93% москвичей. К этому времени протяженность метро будет составлять 466 км линий, всего будет насчитываться 263 станции.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Москве строится около 40 млн. «квадратов» недвижим...

Сейчас власти оперативно оценивают количество объектов, находящихся в стадии строительства

10:2716.10.2013
  • 0
  • 39
В Москве будут строить до 120 км дорог ежегодно

В этом году столичные чиновники рассчитывают сдать 70 км дорог

18:1815.10.2013
  • 0
  • 38
За сентябрь вышло 9 новостроек бизнес-класса

Рынок новостроек бизнес-класса Москвы представлен в настоящее время 48 проектами

15:4915.10.2013
  • 0
  • 27
Более 700 жалоб поступило в Госжилинспекцию Подмоско...

С начала года в отношении управляющих организаций региона возбуждено более 4 тыс. административных дел

15:0915.10.2013
  • 0
  • 21