Выделенную полосу с Волоколамского шоссе ликвидируют

Эксперты считают, что спецполосы нужны, однако пока только осложняют городской трафик

На Волоколамском шоссе перестанет функционировать выделенная полоса. В настоящее время на шоссе образуются многочасовые заторы, обстановка усложняется нехваткой воздуха в тоннеле.

По сообщению префектуры Северо-Западного административного округа, с 10 октября выделенная полоса, включающая участок 1-го Волоколамского путепровода, будет ликвидирована — изменения коснутся отрезка с улицы Габричевского до улицы Панфилова. Кроме того, на шоссе исчезнут два светофора — на улицах Академика Курчатова и Пехотной.

Как рассказал Газете.ру координатор общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов, сужение дороги в две полосы в районе 1-го Волоколамского путепровода приводит к постоянному образованию крупных заторов в Волоколамском тоннеле, который имеет протяженность 1,7 км. По его словам, проблема заключается в том, что двухполосный участок 1-го Волоколамского путепровода вынужден пропускать через себя автомобилистов с целых восьми полос — три полосы из тоннеля, три полосы дублера шоссе и две полосы с улицы Панфилова.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Петербурге подорожало строящееся и сданное жилье

Строящееся жилье подорожало во всех сегментах, кроме элит-класса

12:3007.10.2013
  • 0
  • 21
Апартаменты подорожали за квартал на 11%

Всего с июля по сентябрь на рынок апартаментов вышло 3 комплекса с апартаментами

11:5407.10.2013
  • 0
  • 71
Главстройнадзор отчитался о проверках в Подмосковье

Всего за неделю было проведено около 400 проверок, в том числе внеплановые

11:1707.10.2013
  • 0
  • 29
Власти Москвы выставят на продажу памятники культуры

Памятники планируется передать инвесторам под реставрацию за частные средства

10:5507.10.2013
  • 0
  • 42