Самая низкая стоимость кв. м на рынке новостроек ближнего Подмосковья зафиксирован в поселке Некрасовский, а самая высокая – в прселке Заречный. Об этом сообщают эксперты « Метриум Групп ».
По данным экспертов, в Заречье средневзвешенная цена кв. м в настоящее время составляет 169,1 тыс. рублей. Стоимость квартир там колеблется от 4,6 до 45 млн. рублей. Причинами высокого уровня цен являются близость к МКАД и «Сколково», а также престижность западного направления.
Второе место в рейтинге наиболее дорогих населенных пунктов для приобретения первичного жилья занимает Реутов, где средняя стоимость квадратного метра находится на уровне 102,6 тыс. рублей. При обрести здесь квартиру можно от 3,2 млн. рублей.
На третьей строчке располагаются Котельники с ценой 95,8 тыс. рублей за кв м и от 3,6 млн. рублей за квартиру. Также в пятерку входят Красногорск (88,6 тыс. рублей; от 2,7 млн. рублей) и Люберцы (86,3 тыс. рублей; от 2,7 млн. рублей).
В Некрасовском, возглавляющем список населенных пунктов с самым доступными новостройками, квадратный метр в среднем стоит 42,6 тыс. рублей, а наиболее дешевая квартира - 2 млн. рублей. Далее располагаются Электроугли (45,5 тыс. рублей; от 1,4 млн. рублей), Старая Купавна (52,2 тыс. рублей; от 1,7 млн. рублей), Лосино-Петровский (56,1 тыс. рублей; от 2,2 млн. рублей) и Голицыно (57 тыс. рублей; от 2,5 млн. рублей).
Свежие обзоры о новостройках