Москва полностью подготовлена к зимнему отопительному периоду, все необходимые проверки тепло- и газовых сетей проведены, сообщил и.о. главы департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.
По его словам, все сети в полном объеме подготовлены к началу отопительного сезона. На всех 17 городских ТЭЦ прошли профилактические и подготовительные ремонты, на 6 ТЭЦ осуществлены работы по реконструкции. Ливинский отметил, что еще к первому сентября город был подготовлен к подаче тепла на социальные объекты.
«На сегодняшний момент полностью весь жилой фонд города, более 32,5 тыс. жилых домов готов, имеются паспорта готовности. И к пуску тепла все жилые дома полностью готовы», - сообщил, в свою очередь, и.о. главы департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин. Он также подтвердил, что замечаний по социальным объектам - школам, детсадам, больницам - нет.
Свежие обзоры о новостройках