Требования к наземному общественному транспорту в Москве изменятся. Новшества коснутся технических характеристик, обеспечивающих безопасность и комфорт пассажиров.
Как рассказал «Известиям» и.о. руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в рамках программы будет закупаться транспорт ведущих мировых производителей, таких как Volvo, Mercedes, Scania и Man. В соответствии с новыми требованиями все автомобили должны иметь противобуксовочную систему, климат-контроль, теплый пол у дверей, информационные табло и специальное оборудование для комфорта людей с ограниченными возможностями.
Для удобства пассажиров на новом транспорте также будет предусмотрена система антизащемления, которая поможет предотвратить травмы в час пик, когда люди в последний момент пытаются попасть в автобус или троллейбус, а их ударяет захлопывающимися дверями. Из других нововведений — климат-контроль, который придет на смену печкам и кондиционерам и будет поддерживать температуру в течение всего года.
Свежие обзоры о новостройках