В центре Москвы открылась очередная пешеходная зона. В рамках завершения реализации программы по благоустройству города, Большая Дмитровка стала на 90% пешеходной улицей.
Ширина тротуаров на обновленной Большой Дмитровке составляет от 4,4 м до 14,6 м. На участке от Охотного ряда до Тверского проезда парковка автомобилей не предусмотрена вообще, а на остальном участке улицы обустроены парковочные карманы, в том числе для машин Совета Федерации и расположенных на Большой Дмитровке театров. Приведены в порядок фасады 37 зданий, демонтированы рекламные конструкции и негабаритные вывески на домах, сообщает РИА Новости.
Напомним, что работы по благоустройству прошли также в в Пушкинском и Новопушкинском скверах, на тротуарах возле Страстного бульвара. Стала полностью пешеходной Никольская улица. До конца года в городе планируется открытие еще двух пешеходных зон — от площади Гагарина до площади Европы, а также от станции метро «Новокузнецкая» до Болотной набережной.
Свежие обзоры о новостройках