Строительство ЦКАД в новой Москве

Участок ЦКАД, проходящий по территории новой Москвы, входит в первый пусковой комплекс длиной 118,5 км., который соединит дороги М1 «Беларусь» и М4 «Дон».

Его предполагаемая стоимость – 64, 8 миллиарда рублей, при этом до 90% средств готово внести государство. Этот участок, как и всю дорогу, предполагалось строить на условиях концессии, однако длительные сроки проведения конкурса на заключение концессионного соглашения и необходимость отдельного решения правительства РФ не давали возможность начать строительство в 2014 году, в соответствии с поручением президента.

Для сокращения сроков подготовки строительства ГК «Автодор» предложила использовать долгосрочное инвестиционное соглашение (ДИС), при котором компания сама принимает решение о проведении конкурса, а его организация займёт всего три месяца. Кроме того, работая на основании концессии, подрядчик занимается только строительством и эксплуатацией, а в рамках ДИС он также проводит подготовку территории, принимая на себя риски по оформлению земельных участков.

Первый этап пускового комплекса предусматривает возведение участка между Калужским шоссе и трассой «Дон» длиной около 50 км.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Границы – в кадастр!

До 2018 года точные границы всех земельных участков поселений, садовых и дачных товариществ должны быть отражены в кадастре. Этого требует законопроект «Об определении точных границ земельных участков и местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства», который подготовленный в Минэкономике.

14:0319.08.2013
  • 0
  • 26
История оживает в Новой Москве

Сергей Собянин, врио мэра Москвы, выступил на открытии фестиваля «Стрелецкая слобода», прошедшего 17-18 августа на новых территориях Москвы.

11:3319.08.2013
  • 0
  • 24
Нелегальные рынки Московской области уходят в прошло...

В Егорьевском районе планируется открыть первый в Подмосковье центр временного содержания нелегальных мигрантов.

17:1616.08.2013
  • 0
  • 27
Навес над лестницами

Начались работы по установке металлических каркасов для навесов из поликарбоната над входами на четырех станциях московского метро.

16:3116.08.2013
  • 0
  • 34