Часть столичных органов власти все же разместиться в «новой» Москве. Данный вопрос поручил доработать врио мэра Сергей Собянин.
Как рассказал «Ведомостям» источник в стройкомплексе Москвы, врио мэра дал поручение «провести оптимизацию использования городскими структурами помещений в центре города, чтобы перевести часть рабочих мест на новые территории». Имущественному блоку велено просчитать, какие структуры туда можно перевести, добавляет чиновник мэрии.
Помимо этого, издание сообщает, что накануне Москомстройинвест сообщил, что в деревне Сосенки по Калужскому шоссе будет сформирован земельный участок «для размещения комплекса зданий муниципальной и исполнительной властей города». Для этого выделят участок в 9 га на территории Коммунарки из тех 307 га, которые городу подарил сенатор Вадим Мошкович. На этой земле планируется построить офис класса А для размещения государственных унитарных предприятий и принадлежащих городу акционерных обществ, говорится в сообщении комитета.
По информации пресс-службы стройкомплекса, на присоединенные территории переедут префектура Троицкого и Новомосковского административного округа, часть городских ГУПов, подразделения Москомархитектуры. Обсуждается переезд подведомственных организаций Москомархитектуры — «Мосгоргеотреста», «ГлавАПУ»; проектных институтов — МНИИТЭП, «Моспроект-2», «Моспроект-3», «Моспроект-4» и прочие.
Свежие обзоры о новостройках