Около 95% ипотечных заемщиков не имеют просроченных платежей

В сравнении с 2010 годом количество задолжников сократилось на 10,2%

Доля заемщиков, которые не имеют просроченных платежей по ипотеке, в 2013 году составила 96%. По сравнению с 2010 годом количество задолжников сократилось на 10,2%, отметила руководитель аналитического центра Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Анна Любимцева.

По данным АИЖК, заметно сократилось количество заемщиков, просрочка по ипотеке которых составила больше трех месяцев - с 6% в 2010 до 2% в 2013 году, сократилось также число заемщиков с просрочкой не более двух месяцев - с 5% до 2%.

«Темпы роста ипотечного кредитования в 2013 году впервые превысили темпы розничного кредитования в целом», - отметил директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков, передает «Интерфакс». По данным НБКИ, рост объемов ипотечного кредитования в текущем году составил 18,51%, что на 1,01% рост суммарного объема розничного кредитования.  


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На северо-западе Москвы обнаружили незаконную свалку

Земельный участок площадью более 1,2 гектара расположен на улице Генерала Белобородова

10:2212.07.2013
  • 0
  • 68
Палатки на вокзалах заменят автоматами

Палатки будут заменены на автоматами и сезонными точками торговли

18:0111.07.2013
  • 0
  • 26
Пострадавшие в ЧП в зоопарке получат компенсацию

Размер компенсаций будет зависеть от степени тяжести полученных травм

17:0511.07.2013
  • 0
  • 42
Подземное пространство внесут в генплан Москвы

Сейчас город не собирается осваивать эти территории за счет своих средств

16:2511.07.2013
  • 0
  • 34