Более 1,5 млн. кв. м недвижимости различного назначения планируется построить в «новой» Москве в 2013 году. Об этом сообщил и.о. заместителя мэра столицы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.
«В этом году мы видим, что на новой территории будет сдано около 1,5-1,8 млн. кв. м недвижимости», - сказал чиновник телеканалу «Москва 24».
Хуснуллин добавил, что в этом году на территории «новой» Москвы начинается строительство 70 км дорог.
Как сообщал ранее и.о. руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, в январе-мае в новой Москве было введено около 500 тыс. кв. м жилья, а также 315,7 тыс. кв. м нежилой недвижимости. По его данным, до конца года в «новой» Москве должны быть построены 1,1 млн. кв. м жилья. При этом власти будут развивать на новых территориях малоэтажное строительство, его доля через несколько лет должна составить около 50%.
Свежие обзоры о новостройках