В Казани отреставрировали 26 старинных зданий

Главным обязательством инвестора было условие - к Универсиаде-2013 завершить первый этап реставрации:

Проект по реставрации исторического центра Казани успешно реализован  в рамках государственно-частного партнерства. Совместный проект мэрии города и инвестиционной группы компаний ASG стартовал в феврале 2012 года, когда было подписано соглашение о государственно-частном партнерстве для совместной деятельности по восстановлению и реконструкции исторического центра города.

Изначально в рамках этого соглашения компании было передано 17 зданий в центре Казани, затем список увеличился до 26 объектов. Главным обязательством инвестора было условие - к Универсиаде-2013 завершить первый этап реставрации: проведение ремонтно-реставрационных мероприятий, восстановление фасадов, благоустройство  прилегающей к зданиям территории, установка архитектурной подсветки.

По предварительным оценкам общий объем инвестиций группы компаний ASG в реконструкцию и новое строительство в историческом центре составит около 6 млрд. рублей. В настоящее время в проект вложено около половины этой суммы.

В настоящее время на объектах выполнены противоаварийные мероприятия, выполнены ремонтно-реставрационные мероприятия и штукатурные работы на фасадах, восстановлен архитектурно-лепной декор и кованые декоративные элементы. Второй этап реставрационного процесса  - воссоздание интерьеров зданий - стартует после завершения Универсиады-2013.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В «новую» Москву придет сразу три ветки метро

Необходимость строительства метро на новых территориях обусловлена загруженностью существующих трасс

11:0502.07.2013
  • 0
  • 35
В Москве выявлены нелегальные платные парковки

Плата за парковку взимают в пределах Бульварного кольца с 1 июня текущего года

10:2502.07.2013
  • 0
  • 26
Калужское шоссе реконструируют к концу 2016 года

Реконструкция Калужского шоссе предполагает организацию бессветофорного движения

10:2002.07.2013
  • 0
  • 20
В Подмосковье с начала года построили 8 детсадов

К первому сентября будет построено 23 детских сада, уже введено 8 дошкольных учреждений

16:4901.07.2013
  • 0
  • 34