Столичный асфальт сделают «резиновым»

технология с применением резиновой крошки делает асфальт более устойчивым и долговечным

На дорогах столицы могут начать укладывать асфальт, частично сделанный из переработанных автомобильных покрышек. Идею подала корпорация «Роснано». Новая технология может быть опробована на Пятницкой улице

Как рассказали рассказали M24.ru в пресс-службе компании, планируется измельчить старые автомобильные покрышки до состояния резиновой крошки. Далее, согласно технологии, массу превратят в активный резиновый порошок с микро- и наномозаичной структурой. Резиновая крошка делает асфальт более устойчивым и долговечным. Ремонтировать такое покрытие нужно в 1.5 раза реже, утверждают в «Роснано».

На долговечный асфальт могли бы пойти и старые шины московских автомобилистов, считают в Мосгордуме. Депутаты полагают, что водители активнее сдавали бы шины на утиль, если бы им за это платили. Несколько лет назад в Москве пытались применять подобную технологию на отдельных участках МКАД. Источник в комплексе городского хозяйства сказал, что тогда эксперимент показал себя неоднозначно, однако в будущем не исключается применение резинового порошка при укладке дорожного покрытия.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Полонскому предъявят обвинение по статье «мошенничес...

Речь идет о хищении более 5,7 млрд. рублей у участников долевого строительства

17:5013.06.2013
  • 0
  • 15
Калининскую линию метро продлят до «новой» Москвы

Столичные власти не исключают, что метро может протянуться и дальше Рассказовки

17:0613.06.2013
  • 0
  • 17
Московские новостройки за месяц подорожали на 1%

Всегментах «комфорт» и «эконом» наблюдалось снижение средней стоимости квадратного метра, в бизнес-классе цены выросли

15:3213.06.2013
  • 0
  • 23
На подмосковных дорогах появятся виброполосы

Виброполосы должны предупредить водителей о необходимости своевременно сбросить скорость

14:4213.06.2013
  • 0
  • 21