Почти 100 дополнительных камер фото- и видеофиксаций нарушений правил дорожного движения установят в Подмосковье в этом году. Так, новые камеры появятся в том числе в Ступинском и Сергиево-Посадском районе.
По сообщению министерства транспорта Московской области, в планах правительства была установка 40 комплексов, для отслеживания нарушений скоростного режима, 10 — для отслеживания нарушений правил проезда ж/д переездов и 10 — для отслеживания нарушений правил проезда на запрещающий сигнал светофора. В настоящее время министром транспорта региона Александром Зайцевым принято решение о вводе дополнительных 30 рубежей контроля.
В публикации уточняется, что три камеры появятся в Ступино, одна — около ж/д переезда у станции Фирсановка, больше всего камер установят на трассах Сергиево-Посадского района к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Ранее в пресс-службе ведомства сообщили, что более чем в 1,5 раза планируется увеличить количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Подмосковье до 2015 года, причем в текущем году планировалось установить 60 таких комплексов.
Свежие обзоры о новостройках