Земельные участки начнут проверять на захоронения перед стройкой

Подмосковные строительные площадки могут начать проверять на предмет наличия останков солдат и боеприпасов

В Подмосковье могут начать проводить проверки земли на предмет наличия останков солдат и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Участки будут обследовать перед началом строительных работ.

«У нас есть градостроительный совет и в случае, если поисковики дают нам приблизительные координаты местоположения захоронений, мы можем с вами подписать соглашение и обязательно рассматривать составляющую касаемо раскопок поисковиков. Я готов гарантировать на губернаторском уровне и главы районов поддержат», - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев на встрече с ветеранами и премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости.

В настоящее время в Московской области идут две основные стройки – это возведение жилья и ЦКАД. Ранее с аналогичной просьбой проверять строительные площадки на предмет захоронений воинов и боеприпасов времен Великой Отечественной обратился руководитель историко-поискового клуба «Альтаир» Владимир Жаркой. Он подчеркнул, что зачастую застройщики не обращают на подобные находки или скрывают их нахождение.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В апреле объем нового жилья вырос на 2,8%

Объем предложения за счет выхода новых корпусов и проектов увеличился почти на 3%. Незначительно скорректировалась и средняя стоимсоть квартир в новостройках

16:3406.05.2013
  • 0
  • 31
Сроки организации платной парковки решили сдвинуть

Сроки организации пилотного проекта по организации платных парковок в центре города решено увеличить еще на две недели - до 1 июня.

15:4506.05.2013
  • 0
  • 32
Проблемы градостроительства обсудят в Петербурге

В Петербурге 15 мая пройдет круглый стол, посвященный проблемам возведения жилого массива и создания благоприятной среды обитания

15:0806.05.2013
  • 0
  • 25
Элитная недвижимость Петербурга подорожала на 13%

Европейские города демонстрируют падение цен на элитное жилье в среднем на 2,3%. Исключением можно назвать Петербург, в российской столице наблюдается стабильная динамика

15:0106.05.2013
  • 0
  • 38