Столичным строителям выписали штрафы на 35 млн. рублей

Мосгосстройнадзор выписал штрафы столичным застройщикам на сумму 35 млн. рублей за нарушения при подготовке строящихся объектов в весенний период

Мосгосстройнадзор в результате проверок выписал штрафы столичным застройщикам на сумму 35 млн. рублей. Штрафные санкции применены за нарушения при подготовке строящихся объектов к производству работ в период весеннего оттаивания.

Как уточняется в сообщении комитета, было проведено с начала апреля 882 проверки «готовности строящихся объектов к производству работ в период весеннего оттаивания и соблюдения обязательных требований при их производстве. Проверены объекты жилого назначения, соцкультбыта, гаражного строительства, дорожной инфраструктуры».

Так, было выявлено 7,863 тыс. нарушений, в том числе 2,573 тыс. - по качеству строительных работ, 2,626 тыс. нарушений - по культуре строительного производства, правил обустройства и содержания стройплощадок, а еще 295 нарушений было сделано при ведении строительного контроля, передает РИА Новости.

По фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзор выдал заказчикам и подрядчикам 1,9 тыс. предписаний, наложил 339 административных штрафов на сумму 35,259 млн. рублей, направил 13 административных дел в арбитражные суды и мировым судьям, а также 16 обращений в саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к членам СРО.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Петербурге началось отключение тепла

С 7 мая в Петербурге в связи с повышением температуры воздуха начинается периодическое протапливание

12:3806.05.2013
  • 0
  • 29
В Москве продолжат благоустройство пешеходных зон

Столичные власти продолжат реализацию программ по созданию пешеходных зон, озеленению улиц и скверов. Также будут благоустроены заброшенные скверы

12:0406.05.2013
  • 0
  • 24
Налоговые льготы при продаже жилья предлагают ужесто...

Минфин России планирует ужесточить условия получения налоговой льготы при продаже недвижимости гражданами

11:2806.05.2013
  • 0
  • 26
В Митине построят городской квартал

Вместо коттеджной застройки в Митине будет построен городской район, рассчитанный на проживание около 13 тыс. человек

11:0306.05.2013
  • 0
  • 142