Московский зоопарк будет реконструирован

Столичный зоопарк ждет реконструкция. В следующем году он отмечает юбилей

К юбилею столичного зоопарка московский стройкомплекс реконструирует павильоны и благоустроит его территорию, сообщили в пресс-службе стройкомплекса. Проект новой планировки зоопарка был утвержден в ноябре 2012 года.

«Следующий год очень значим для московского зоопарка - ему исполняется полтора века. К этой дате стройкомплекс намерен сделать подарок: ввести в эксплуатацию целый ряд реконструированных и новых объектов как в самом зоопарке на Большой Грузинской, так и в комплексе зоопитомника», - привел сотрудник пресс-службы слова заммэра столицы Марата Хуснуллина.

По его словам, в «новой части» зоопарка на площади 23,5 га планируется реконструировать 39 существующих павильонов «Детского зоопарка», террариум и павильон временного слоновника. Проектом планировки также предусматривается улучшение транспортной доступности зоопарка

Масштабное благоустройство территории будет проводиться в три этапа: на первом будут реконструированы пруды и благоустроена береговая линия, затем предстоит замена наружного освещения, поливочного водопровода, асфальтового дорожного покрытия на плиточное. На втором этапе будет сделано ландшафтное ограждение и цветочное оформление, установлены скамейки, урны и прочее. Затем будет огорожена территория, реконструированы входные павильоны и созданы условия для маломобильных групп населения.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Лучшие инвестиционные проекты наградили в Каннах

На международной выставке MIPIM наградили лучшие инвестиционные проекты недвижимости со всего мира. Выставка прошла с 12 по 15 марта во Франции.

12:0119.03.2013
  • 0
  • 144
В Час Земли состоится массовый велозаезд

23 марта, в "Час земли" состоится всероссийский массовый велозаезд «Велосветлячки». В этот день люди всего мира с 20:30 до 21:30 выключают свет и электроприборы, чтобы привлечь внимание к проблеме экологии

11:0719.03.2013
  • 0
  • 54
В налоге на роскошь предусмотрят исключения

Чиновники пересмотрят положения законопроекта о налоге на роскошь. Предлагается освободить от выплат социально уязвимые слои населения, дорогая недвижимость которым досталась по наследству

10:5219.03.2013
  • 0
  • 48
В центре Москвы появится велосипедная дорожка в 20 к...

В центре Москвы появится велодорожка протяженностью более 20 км. Сейчас в ЦАО уже организовано два велосипедных маршрута, а также более 40 велопарковок

10:3119.03.2013
  • 0
  • 50