В парк «Россия» пустят скоростную электричку

В музейный этнографический парк «Россия» можно будет доехать на скоростной электричке. Будущий парк предполагается разместить рядом с подмосковным Домодедово

В музейный этнографический парк «Россия» рядом с подмосковным Домодедово можно будет добраться тремя вариантами.  Одним из них станет скоростная электричка, сообщил руководитель администрации Домодедово Дмитрий Городецкий.

В настоящий момент к месту будущего парка можно попасть на электричке от Павелецкого вокзала до Барыбино, далее на автобусе, а затем пешком. Сейчас уточняется конфигурация и границы будущего парка, который будет представлять собой всю страну в миниатюре. Предполагается, что на территории парка будут показаны основные достижения нашей страны, посетители смогут познакомиться с культурой и традициями многонационального населения России.

Комплекс «Россия» запланирован как общенациональный тематический парк. На территории комплекса можно будет изучать природное, традиционное и культурное  наследие всех регионов России.

В августе 2012 года бывший  губернатор Подмосковья, Сергей Шойгу заявил, что владельцы земельного участка в районе Домодедово в 1000 гектар - компания Coalko – бесплатно готова передать эту землю для создания парка. предусматривает организацию семейных туров, сообщает РИА Новости.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Путин потребовал не допускать рост тарифов ЖКХ более...

Президента РФ Владимира Путина возмутила ситуация, когда в некоторых регионах необоснованно подскочили тарифы ЖКХ. Он потребовал не допускать увеличения платежей более чем на 6%

15:0825.02.2013
  • 0
  • 71
Улицу Подольских курсантов продлят до МКАД к июню 20...

Строительство дороги, продлевающей улицу Подольских курсантов до МКАД, завершится в июне 2013 года. Столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал строительство дороги от улицы Подольских курсантов и Харьковской улицы до МКАД

14:5025.02.2013
  • 0
  • 29
Жерару Депардье вручили пятикомнатную квартиру в Чеч...

Жерар Депардье продолжает обживаться в России. После визита в Саранск, актер отправился в Чечню, где получил документы на пятикомнатную квартиру

13:5125.02.2013
  • 0
  • 79
Квартиры у метро активнее дорожают за МКАД

Наиболее заметно недвижимость после открытия трех новых станций метро в 2012 году подорожала у станций «Пятницкое шоссе» и «Новокосино». При этом появление станции «Алма-Атинская» не привело к значимому удорожанию квартир.

13:2525.02.2013
  • 0
  • 86