Подмосковные чиновники решили заработать на дублере Ярославское шоссе

Правоохранительные органы подозревают подмосковных чиновников в попытке заработать на проекте строительства дублера Ярославского шоссе стоимостью 8 млрд. рублей

В рамках уголовного дела о попытке хищения госземель в Сергиево-Посадском районе Подмосковья оперативники и следователи провели обыски у 30 чиновников местной администрации. Следствие считает, что они пытались заработать на проекте строительства дублера Ярославского шоссе стоимостью 8 млрд. рублей.  

«Обыски прошли у 30 сотрудников городской администрации. Против трех чиновников и местного коммерсанта возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящий момент они задержаны», - сообщил «Известиям» источник в МВД.

В числе задержанных оказался известный генерал-майор МВД и бывший замглавы ГУВД Подмосковья Борис Фадеев, который на момент задержания занимал должность советника главы Сергиева Посада по связям с правоохранительными органами. Остальные трое фигурантов — бизнесмен Вадим Ягодкин и его семья: государственный регистратор местной службы регистрации, кадастра и картографии Вера Ягодкина и их дочь Юлия, ведущий инженер городской кадастровой палаты.

Как пояснили «Известиям» в районной прокуратуре, чиновники и бизнесмены организовали преступную группу, которая разработала схему по хищению земель местного городского поселения Семхоз. «Эта земля очень дорогая и считается элитной, ее используют в основном для застройки коттеджами», — пояснили «Известиям» в администрации района.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В метро появились новые автоматы по продаже билетов

В метро начали появляться модернизированные автоматы по продаже проездных билетов. Первыми станциями стали «Чистые пруды» и «Воробьевы горы»

10:1820.02.2013
  • 0
  • 27
Грузовики будут оплачивать порчу подмосковных дорог

Движение большегрузных фур по дорогам региона может быть ограничено с 1 по 31 апреля. Такое предложение озвучили представители правительства Московской области

17:5819.02.2013
  • 0
  • 78
В Москве к 2020 году появится второе наземное метро

К 2020 году в столице появится второе наземное метро за счет Малого кольца железной дороги и развития сети пригородных электричек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

16:5819.02.2013
  • 0
  • 97
Госдума приняла закон о продлении сроков приватизаци...

Госдума приняла во вторник сразу в трех чтениях закон лидеров всех думских фракций о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года

14:0019.02.2013
  • 0
  • 66