Московский метрополитен планирует потратить до 344 млн. рублей на продвижение нового тарифного меню среди населения. Большая часть суммы - 184 млн. рублей - уйдет на рекламу новых вариантов билетов, в первую очередь телевизионную.
Две трети всего объема рекламы придется на «Первый канал», «Россию 1» и НТВ, пишут «Известия». Кроме того, власти потратят более 70 млн. рублей на услуги консультантов, которые будут стоять в вестибюлях и объяснять пассажирам отличия новых видов билетов. Реклама тарифов на общественный транспорт охватит и интернет, где появится специальный сайт. К продвижению билетного меню мэрия хочет подключить и блогеров-десятитысячников.
Напомним, с 1 февраля в Москве действует единый билет на все виды транспорта. Однако основные изменения жителей столицы ждут с апреля, когда будет запущено еще несколько видов билетов, в том числе «90 минут», «электронный кошелек» и туристический безлимитный билет на 24 часа. Тогда же билеты на 1–2 поездки прекратят продавать в кассах, а их стоимость округлят до 30 и 60 рублей соответственно.
В июле билетов на 1–2 поездки не будет даже в автоматах. Они сохранятся только в «электронном кошельке». Кроме того, существенно подорожают безлимитные проездные на полгода и год. Это уже вызывает негодование многих москвичей, общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» даже готовит иск в суд против мэрии.
Новые тарифы за проезд в Москве прорекламируют за 350 млн. рублей
Московский метрополитен планирует потратить до 344 млн. рублей на продвижение нового тарифного меню среди населения. Большая часть суммы - 184 млн. рублей - уйдет на рекламу новых вариантов билетов, в первую очередь телевизионную
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках