Безбилетников в метро занесут в картотеку

Безбилетных пассажиров и других нарушителей в метро будут вычислять с помощью видеокамер и заносить в специальную картотеку. Такую информацию сообщил начальник московской подземки Иван Беседин в интервью, размещенном в блоге метрополитена

Безбилетных пассажиров и других нарушителей в метро будут вычислять с помощью видеокамер и заносить в специальную картотеку. Такую информацию сообщил начальник московской подземки Иван Беседин в интервью, размещенном в блоге метрополитена.

Систему интеллектуального видеонаблюдения начнут внедрять в следующем году. Попав однажды в объектив, пассажир уже не сможет повторно пройти через турникет без билета. При следующем подходе, еще до турникета, ему будет предъявляться этот фотодокумент, как доказательство предыдущего безбилетного прохода.

При этом безбилетников и пользователей чужими социальными картами ждет штраф в 1 тысячу и 2,5 тыс. рублей соответственно. Настоящие владельцы карты смогут получить ее после изъятия у нарушителя только через полгода.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В конце февраля выйдет 2-е издание Каталога проверен...

Urbanus.ru готовит к выходу второе издание каталога проверенных новостроек

11:3206.02.2013
  • 0
  • 45
MIPIM 2013 эффективней с Aрендатор.ру

Через полтора месяца в Каннах состоится крупнейшая международная выставка по инвестициям в недвижимость MIPIM 2013. Мероприятие пройдёт с 12 по 15 марта и соберёт огромное количество участников рынка со всего мира, представляющих свои проекты

11:1406.02.2013
  • 0
  • 19
Ксения Собчак подала в суд на соседей

Басманный суд Москвы рассмотрит иск телеведущей Ксении Собчак к жильцам дома номер 21 по улице Машкова в Москве

10:5906.02.2013
  • 0
  • 32
Инвесторы создадут по три парка в каждом округе Моск...

Столичные власти планируют за счет инвесторов разбить к 25 августа 2013 года в каждом округе Москвы по три парка. Адресный перечень возможных парков был сформирован ГКУ «Мосгорпарк» и передан на утверждение в Москомархитектуру

10:2006.02.2013
  • 0
  • 19