Стоимость жилья в ЦАО дороже на 45% среднемосковских цен
Стоимость кв. м в центре столицы намного выше среднемосковского уровня цен и составляет около 242 тыс. рублей. Квартиры в ЦАО в среднем дороже на 40 – 45%, нежели по Москве
Жителям центра доступны такие плюсы, как престижность проживания, близость театров, музеев, памятников архитектуры и прочей московской инфраструктуры (что высоко оценивается интеллигенцией), удобная транспортная доступность, насыщенная культурная и делова жизнь. При этом проживание в ЦАО также имеет ряд недостатков - неудовлетворительная экология, сложности с парковой автомобиля, шум и многолюдность. Кроме того, центр испытывает дефицит дешевых продовольственных магазинов в шаговой доступности. Больше всего эти минусы бьют по социально незащищенным гражданам.
Специалисты «НДВ – Недвижимость» сообщают, что около метро Маяковская в продаже находится ряд квартир в приемлемом состоянии. Их стоимость составляет порядка 17 млн. – 18 млн. рублей. На эти деньги можно приобрести две квартиры. Например, за 8,5 тыс. рублей легко найти уютную « двушку » неподалеку от метро Братиславская (не старый жилой фонд). В одной квартире можно жить, а другую сдавать, получая от этого стабильный доход. Арендная ставка в таком случае составит в среднем около 40 тыс. – 45 тыс. рублей в месяц, а это довольно неплохая надбавка к пенсии.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках