Трамваи поедут с интервалом в одну минуту
В столице будут развивать и модернизировать электрический транспорт, заявил мэр Сергей Собянин во время осмотра реконструкции трамвайных путей на Краснопрудной улице. На некоторых участках трамвай сможет дублировать метро
«Меня очень часто спрашивают, когда мы закроем трамвайное движение, произойдет ли это вообще в городе. Должен сказать, что мы не собираемся трамвайное движение закрывать в городе, наоборот, мы намерены работать над тем, чтобы московский трамвай был удобный и комфортный для пассажиров, чтобы он стал более скоростным», - сказал градоначальник, передает «Интерфакс».
По словам Собянина, сейчас идет реконструкция трамвайных путей, причем одна из главных задач - снижение вибрации и шума, «чтобы трамваи не гремели и не мешали жителям близлежащих домов во время движения».
Глава департамента транспорта Максим Ликсутов в свою очередь сообщил, что частота движения трамваев может сократиться до одной минуты. «Такая техническая возможность может появиться с учетом новых средств диспетчеризации. С таким интервалом – до 1 минуты - в час пик трамваи смогут ехать в самых напряженных участках города», - сказал заммэра. Кроме того, ожидается, что после завершения всех работ, скорость трамваев увеличится с нынешних 13 км в час до 23-24 км в час.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках