Статус жителя Москвы обходится в лишние 3-4 млн. рублей
За статус москвича покупатели готовы переплачивать до 3-4 млн. рублей, даже если дома находятся на соседних улицах, имеют одинаковую транспортную доступность, и даже, если дом в Подмосковье комфортней, чем «московский». К такому выводу пришли аналитики УК Clever Estate, обслуживающей жилые дома в Москве и ближнем Подмосковье, при проведении сравнительного мониторинга цен предложений квартир и коммунальных тарифо
Так, в городе Реутов на улице Октября, д.1 квартира общей площадью 55 кв. м в монолитном 20-этажном доме этого года постройки стоит 95,5 тыс. рублей за кв м. В тоже время квартира, отремонтированная под чистовую отделку в 14-этажном доме площадью 42 кв м на ул. Суздальской, 16 находящейся по другую сторону Носовихинского шоссе в районе Новокосино Москвы, предлагается за 140 тыс. рублей за кв м.
При этом жителям Новокосино немного удобнее добираться до одноименной станции метро, чем жителям Реутова. Плюс к этому в шаговой доступности от указных адресов в Реутове, находится железнодорожная платформа Реутово, приводящая на Курский вокзал, так что в смысле доступности общественного транспорта одна территория не уступает другой.
В городе Красногорск в районе Павшинской поймы квартиры в новых 22-этажных монолитных домах повышенной комфортности стоят от 90 до 120 тыс. рублей за кв. м. В то же время, в находящемся на другой стороне Волоколамского шоссе доме в районе Митино (г.Москва) квартира в 17-этажном панельном доме продается за 160 тыс. рублей за кв. м.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках