В Петербурге рейдеры захватывают коммуналки
На петербургском рынке коммунальных квартир участились попытки рейдерских захватов. По словам менеджера ГК «Авентин» Ольги Григорьевой, зачастую именно такие цели преследуются компаниями, вывешивающими объявления «Куплю долю в квартире срочно и дорого»
«Некое лицо выкупает долю квартиры у одного из соседей и начинает вести асоциальный образ жизни. Громкая музыка до утра, шумные гости, пьянки. Особенно усердно это лицо старается шуметь, когда смотреть квартиру приходят потенциальные покупатели, претендующие на остальные доли», - пишет портал «БН.ру». В результате такой политики, квартира становится неликвидной. И собственники остальных комнат вынуждено продают свои доли по дешевке тем самым риэлторам, которые подселили в квартиру дебошира.
Как отмечает Ольга Григорьева, уже известны случаи «встречных» захватов, когда один рейдер вселял в квартиру гастарбайтеров, а другой – алкоголиков.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках