Решение о переезде чиновников примут в начале 2013 года
Решение о переезде органов власти в «новую» Москву может быть принято в первом квартале 2013 года, заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, предполагается активное развитие нескольких крупных центров на новых территориях
«У нас есть четкое представление об объемах необходимых работ и подведении коммуникаций к этим центрам», - сказал чиновник, передает «Интерфакс». Напомним, ранее управляющий делами президента Владимир Кожин объявил о планах создания правительственного квартала рядом с Кремлем, где будут размещены все ключевые министерства и ведомства. Он не назвал предполагаемое место для размещения такого квартала, но, по сути, это возвращение к идее застройки Зарядья - только без упоминания самого Зарядья. В списке также оказался Крымский вал. В СМИ ходили слухи, что на переезде чиновников за МКАД и вовсе поставлен крест.
Генеральный план развития Москвы с учетом присоединенных новых территорий должен быть разработан до конца 2014 года. Сейчас власти выдали разрешения на строительство 16 млн. кв. м недвижимости на новых территориях. «Из них 12 млн. кв. м – это жилье, причем 6,5 млн. из них – это малоэтажное строительство», - уточнил Жидкин. При этом на новых столичных территориях возникают проблемы с инфраструктурой – по последней информации, финансирование этой части расходов решено увеличить в следующем году на 6 млрд. рублей.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках