«Монарх» хочет заняться реновацией квартала на востоке столицы

Концерн «Монарх» хочет заняться реведевелопментом квартала 8Б района Богородское в Москве. Компания построила рядом с кварталом жилой комплекс «Богородский» площадью 252 тыс. кв. м и участвовала в обеспечении жильем обманутых дольщиков

Концерн «Монарх» хочет заняться реведевелопментом квартала 8Б района Богородское в Москве. Компания построила рядом с кварталом жилой комплекс «Богородский» площадью 252 тыс. кв. м и участвовала в обеспечении жильем обманутых дольщиков.

Как пишет в понедельник газета «РБК daily» со ссылкой на главу Восточного округа столицы Николая Ломакина, «Монарх» официально обратился к властям Москвы с предложением заняться реновацией квартала 8Б района Богородское. По данным Ломакина, которые приводит газета, у «Монарха» есть жилая площадь для волнового переселения жителей сносимых пятиэтажек.

«Всего в квартале 8Б подлежат ликвидации 29 домов общей площадью 85,2 тыс. кв. м, на месте которых планируется построить 261,1 тыс. кв. м жилья и 64,2 тыс. кв. м встроенно-пристроенных нежилых помещений», - рассказывается в материале.

Кроме того, в составе комплексной застройки предусмотрены объекты социальной инфраструктуры (детсады, пристройка БНК, пристройка к поликлинике) в объеме 74,4 тыс. кв. м и 4,8 тыс. машино-мест. По данным префекта, проект планировки территории был разработан в 2009 году, однако параметры застройки еще предстоит рассматривать на градостроительно-земельной комиссии при мэре Москвы.

При этом по словам заммэра Москвы Марата Хуснуллина, которые приводит газета, привлечение «Монарха» возможно только на конкурсной основе: для этого власти должны утвердить правила землепользования и застройки и разработать форму договора развития застроенных территорий.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Платные парковки будут приносить в казну 50 млн. руб...

Минфин разрешил Москве включить в бюджет доходы с платных парковок. Это говорит о полной легализации платных городских стоянок. В 2014 году власти смогут получать с автомобилистов 50 млн. рублей в день

09:5812.11.2012
  • 0
  • 23
Дороги в «новой» Москве построят за счет инвесторов

В числе первоочередных задач по развитию инфраструктуры на территории «новой» Москвы мэр Москвы Сергей Собянин назвал выход метрополитена на новые территории, реконструкцию Калужского шоссе, формирование транспортной связки Солнцево-Видное-Бутово, а также транспортное обеспечение инновационного центра «Сколково»

09:4812.11.2012
  • 0
  • 23
Метро до Зеленограда прокладывать не собираются

Прокладывать метро до Зеленограда в ближайшее время не планируется. Транспортную связь Зеленограда с Москвой и населенными пунктами Московской области решено улучшить за счет развития наземного пригородного транспорта

17:1309.11.2012
  • 0
  • 28
Новый глава Подмосковья обещает решить проблемы детс...

Команда чиновников, которая была создана при экс-губернаторе Московской области Сергее Шойгу, не будет корректироваться с приходом нового главы. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев

16:3509.11.2012
  • 0
  • 40