На МКАДе построят комплекс небоскребов

Компания Crocus Group Араса Агаларова приступила к реализации проекта по строительству многофункционального комплекса, включающего 14 небоскребов. Общая площадь составит около 1 млн. кв. м

Компания Crocus Group Араса Агаларова приступила к реализации проекта по строительству многофункционального комплекса, включающего 14 небоскребов. Общая площадь составит около 1 млн. кв. м.

Проект будет расположен на 66 км МКАД рядом с Crocus City, пишет газета «РБК daily». В первую очередь строительства войдут 51-этажная офисная башня площадью 137 тыс.  кв. м, жилой апартаментный комплекс площадью 50 тыс. кв. м, а также отель Holiday Inn на 1 тыс. номеров площадью 81 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят $3 млрд. Частично это будут собственные средства компании, частично их в качестве кредита предоставит Сбербанк.

Как утоняется в материалах, строительство проекта должно было начаться еще в 2010 году, но из-за стройки к АТЭС-2012 его было решено перенести - прокладка инженерных коммуникаций и подготовка площадки стартовала эти летом. Завершить первый этап планируется в 2015 году, добавляется в материале.

Что касается востребованности столь большого количества офисов на МКАДе, Агаларов отметил, что компания планирует строить один небоскреб за другим с учетом рыночного спроса. Кроме того, при реализации проекта, по его словам, будут учтены недочеты, допущенные в Москва-Сити, и уделено повышенное внимание дорожной инфраструктуре.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

За год в России выдадут 1 трлн. рублей ипотечных кре...

Объем выданных в России за год ипотечных кредитов в этом году преодолеет планку в 1 трлн. рублей. Такой прогноз приводит агентство «Эксперт РА» в исследовании «Ипотечное кредитование в I полугодии 2012 года: доступная ипотека откладывается»

12:5415.10.2012
  • 0
  • 54
Проект ЦКАД не хотят отдавать подмосковным властям

Министерство транспорта РФ выступило против передачи Московской области полномочий по организации строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). По мнению ведомства, у подмосковных властей не хватит средств на финансирование проекта

12:1915.10.2012
  • 0
  • 60
Самые доступные квартиры в Подмосковье представлены ...

Разница между средней ценой самых дешевых и самых дорогих новостроек эконом-класса городов ближнего Подмосковья составляет 52,5 тыс. рублей. Такие данные следуют из исследования компании «Миэль», специалисты которой составили рейтинг городов Московской области по стоимости кв. м

12:0415.10.2012
  • 0
  • 50
«Новую» Москву не будут плотно застраивать

На присоединенных к Москве 1 июля новых территориях не планируется осуществлять плотную застройку, заявил мэр города Сергей Собянин. При этом, по словам градоначальника, плотная застройка возможна между районами Бутово и Солнцево

11:4915.10.2012
  • 0
  • 45