Площадь жилого комплекса на юге Москвы решили сократить
ФСК «Лидер» сократила объемы своего нового проекта жилой застройки на юге Москвы примерно на треть, сообщил президент компании Владимир Воронин. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы одобрила проект лишь в урезанном виде
По словам Воронина, первоначальные планы девелопера по застройке участка на Кировоградской улице, вл. 25 составляли 73 тыс. кв.м. жилья. Сейчас площадь жилой застройки составит чуть более 50 тыс. кв.м. Участок площадью 4,84 га ФСК «Лидер» выиграла на открытом аукционе Фонда РЖС в 2010 году.
Глава компании подчеркнул, что при существующей в настоящее время системе согласований компания потратила около двух лет на утверждение проекта. При этом он напомнил, что по условиям аукциона Фонда РЖС, его компания должна завершить строительство до конца 2014 года.
Жилой комплекс M-House - единственная новостройка Москвы, расположенная возле существующей станции метро. Комплекс представляет собой монолитный 22-23 этажный дом, рассчитанный на 912 квартир. В комплексе будут построены подземный и наземный паркинги, которые позволят оснастить жилье парковочными местами с коэффициентом 1,7. На старте продаж, который запланирован на 15 октября, стоимость жилья составит 117-150 тыс. рублей за кв.м.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках