Воробьевы горы станут частью парка Горького
Воробьевы горы присоединят к территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького уже в этом году, сообщила директор парка Ольга Захарова. Планируется, что в итоге получится огромная единая территория для проведения досуга
«Нескучный сад является частью парка Горького. А вот Воробьевы горы к нам, действительно, присоединят. Это случится в этом году. Сейчас идет процесс межевания», - сказала Захарова в интервью телеканалу «Москва 24».
Парк Горького, который в советское время был одним из самым популярных мест гуляний москвичей и гостей столицы, но потом утратил свой статус, в последние два года активно развивается. В марте 2011 года директором ЦПКиО стал Сергей Капков, ныне глава департамента культуры Москвы, после чего началась масштабная модернизация парка. В парке заработал пляж, открылся крупнейший в Европе каток, появился бесплатный доступ в интернет, вход в парк стал бесплатным.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках