На ревизию новых столичных земель потратили 500 млн. рублей
Мосгордума обнародовала затраты на проверку 148 тыс. га земли, присоединенной к Москве. Стоимость проведенного обследования составила 500 млн. рублей
По итогам обследования, в котором приняли участие БТИ различного уровня, Росреестр, Федеральная кадастровая служба по городу Москве и Московской области, администрации городских и сельских поселений составлена картографическая основа слоев новой территории.
Был составлен перечень населенных пунктов и улиц. Его утвердили постановлением правительства Москвы. В него входит 298 населенных пунктов и 1 тыс. 62 улицы. Также постановлением правительства города утверждена структура адреса в «новой» Москве, сообщает ИНТЕРФАКС.
Помимо этого, проведен подсчет объектов капитального строительства и определена структура их собственности. Выявлено 20 тыс. 653 неучтенных объекта строительства. По итогам обследования создан информационный ресурс. На нем можно найти объекты на карте, по адресу, по номеру, по кадастровому номеру земельного участка. На ресурсе также представлена информация о форме собственности, иных правовых отношениях, а также об этажности, материалах, из которых построено здание, и т.д. При этом данная информация имеет ограниченный доступ: на сайт могут зайти только представители органов власти.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках