Чиновники предложили увеличить тарифы ЖКХ

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила компенсировать поставщикам услуг ЖКХ перенос индексации тарифов с начала года на июль и попросила дополнительно повысить расценки на коммунальные услуги в 2013 году. Замечания службы были направлены в правительство в начале сентября

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила компенсировать поставщикам услуг ЖКХ перенос индексации тарифов с начала года на июль и попросила дополнительно повысить расценки на коммунальные услуги в 2013 году. Замечания службы были направлены в правительство в начале сентября.

По данным «Финмаркета», ФСТ предложила увеличить тарифы на тепло в среднем по России на 11,5% за год, на водоснабжение и водоотведение - на 11-13%. Для сравнения, в Минэкономразвития рассчитывают, что тарифы на тепло поднимутся в следующем году на 9,5-10,5%, а на воду - на 5-6%.

В ФСТ также не возражают против ожидаемого роста тарифов на газ на 15%, а на электроэнергию на 9,1-10,6%. Таким образом, по расчетам ФСТ, плата за ЖКХ для граждан увеличится на 15%, в то время как в Минэкономразвития предполагали, что на 10,4-10,6%. Как пояснили в ФСТ, коммунальным службам нужно возместить выпадающие доходы за 2012 год: поскольку в этом году расценки на ЖКХ были повышены не в январе, как обычно, а в июле, то в среднем за год они выросли в два раза меньше.

По данным Росстата, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране поднялись за январь-август в среднем на 6,1% по отношению к декабрю 2011 года. При этом с 1 сентября в России произошло еще одно повышение тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение - в среднем на 6%, сообщает Лента.ру.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Москве станет больше дорожных камер

В ближайшие две недели на столичных дорогах начнут работать новые автоматические камеры, отсылающие штрафы автовладельцам. Об этом рассказали в Центре организации дорожного движения

10:3812.09.2012
  • 0
  • 60
На Ярославском шоссе опять появится реверсивная поло...

Реверсивная полоса для движения транспорта вновь появится на Ярославском шоссе в Москве после окончания его реконструкции, сообщает пресс-служба префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО)

10:3012.09.2012
  • 0
  • 57
Общий объем ипотечного кредитования в Петербурге дос...

За первое полугодие 2012 года по Петербургу было выдано ипотечных кредитов на 22 млрд. рублей. По прогнозам специалистов компании «Санкт-Петербургский центр доступного жилья», до конца года в Петербурге будет выдано кредитов на сумму 10 млрд. рублей. В итоге общий объем ипотечного кредитования должен достигнуть 32 млрд. рублей

17:2711.09.2012
  • 0
  • 61
На Западе доступное жилье сдают в аренду

Истории известны вполне успешные попытки снести трущобы и построить достойное жильё. В ведущих странах (таких как Англия и США) пришли к выводу, что для бедных нужно создавать особое жильё, причем это жилье является исключительно арендным. Удачным решениям при строительстве доступного жилья на Западе посвящен новый блог на BlogEstate

17:0511.09.2012
  • 0
  • 66