На стройках Москвы планируется сократить долю гастарбайтеров
Московский стройкомплекс намерен увеличить долю россиян на стройках столицы за счет снижения доли иностранных рабочих, говорится в сообщении на сайте департамента градостроительной политики столицы
Квота на привлечение иностранной рабочей силы за последние четыре года сократилась в 2,8 раза и на начало 2013 года составляет 101,5 тыс. разрешений на работу при 565 тыс. поданых работодателями заявках на рабочих-иностранцев. На начало сентября в городском банке вакансий насчитывалось 152 тыс. вакансий, при этом на долю строительных специальностей приходится 28,5% от общего количества предложений на рынке труда.
В материалах ведомства отмечается, что в целях содействия трудовой мобильности российских граждан департаментом труда и занятости Москвы регулярно проводятся ярмарки вакансий, в том числе специализированные и региональные.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках